Gamaches

Gamaches

au coeur de la Vallée de la Bresle

"A 20 minutes des plages de la Baie de Somme et à 2 heures de Paris,
la ville de Gamaches, située au coeur de la Vallée de la Bresle,
vous accueille dans un cadre verdoyant, où les étangs et les rivières
se fondent dans la forêt d’Eu."

VOUS ETES ICI: MA MAIRIE - LE CONSEIL MUNICIPAL - VOS ELUS

Vos élus

Composé de 23 membres

Le Maire

Daniel DESTRUEL
  • Maire : Permanence le VENDREDI de 17h00 à 18h00 en Mairie
  • Président de la commission des Finances
  • Délégué au Syndicat Intercommunal à Vocations Multiples
  • Délégué au Syndicat Intercommunal d'Aménagement Hydraulique du Bassin Versant
  • Délégué au Syndicat Mixte du Pays
  • Délégué au Syndicat Intercommunal à vocation unique
  • Président du Centre Communal d'Action Sociale

Les Adjoints

Delphine TRAULET
  • Adjointe : Permanence le SAMEDI de 11h00 à 12h00 en Mairie
  • Présidente de la commission Culture, Animation, Bien Vivre à Gamaches
  • Déléguée à l'école Lucien Martel et membre de la commission intercommunale Enfance et Jeunesse.
  • Conseiller communautaire
André RENOUX
  • Adjoint : Permanence le MERCREDI de 17h00 à 18h00 en Mairie
  • Président des commissions Voirie / Eau et Urbanisme / Logements
  • Conseiller communautaire
  • Délégué au Syndicat Intercommunal à Vocations Multiples
  • Elu au Centre Communal d'Action Sociale
Jacqueline NICOLAS
  • Adjointe : Permanence le MARDI de 16h30 à 17h30 en Mairie
  • Présidente de la commission Cimetières
  • Déléguée à l'école Achille Baillet
  • Déléguée à l'école de Musique
  • Déléguée à l'Etablissement et Service d'Aide par le Travail du Vimeu

 

Michel THOREL
  • Adjoint : Permanence le JEUDI de 17h00 à 18h00 en Mairie
  • Président de la commission Environnement / Ville Propre
  • Président de la commission Sports / Equipements Sportifs
Gérard DEVAUX
  • Adjoint : Permanence le JEUDI de 16h00 à 17h00 en Mairie
  • Président de la commission des Aînés / Navette

Les conseillers municipaux

Catherine BONAY
  • Conseillère municipale
  • Déléguée à la commission intercommunal Enfance et Jeunesse
  • Déléguée au CNAS
  • Déléguée à l'école de Musique
  • Déléguée au Conseil d'Administration du collège Louis Jouvet
  • Déléguée au Syndicat Intercommunal à Vocation Unique
Alain RICARD
  • Conseiller municipal
  • Délégué au Commerce
  • Délégué à l'Etablissement et Service d'Aide par le Travail du Vimeu
  • Délégué au Syndicat Intercommunal d'Aménagement Hydraulique du Bassin Versant
  • Délégué au Syndicat Mixte du pays
Edith NORMAND
  •  Conseillère municipale
Didier DELAPORTE
  • Conseiller municipal
  • Membre de la commission intercommunale Développement Economique et Environnement du PEABM
Carole CHETTAB
  • Conseillère municipale
  • Membre de la commission intercommunale Tourisme
Jacky SANTERRE
  • Conseiller municipal
  • Délégué au Conseil d'Administration du Collège Louis Jouvet
Bénédicte THERON
  • Conseillère municipale
  • Déléguée à l'école de Musique
  • Déléguée à l'école du Sacré Coeur
  • Déléguée à l'Etablissement et Service d'Aide par le Travail du Vimeu
Thierry GROSJEAN
  • Conseiller Municipal
  • Délégué suppléant au Syndicat Intercommunal à Vocations Multiples
Danielle DUCHAUSSOY
  • Conseillère municipale
Vincent DRUMEZ
  • Conseiller municipal
  • Membre de la commission intercommunale Développement Economique et Environnement du PEABM
  • Membre de la commission intercommunale Collecte, Traitement des Déchets et Environnement Durable
  • Délégué suppléant au Syndicat Intercommunal à Vocations Multiples
  • Délégué suppléant au Syndicat Intercommunal d'Aménagement Hydraulique du Bassin Versant
Kandice DEPOILLY
  • Conseillère municipale
Patrick LENNE
  • Conseiller Municipal
Guislaine SIRE
  • Conseillère municipale
Pascal TETIER
  • Conseiller Municipal
Paule DUMORTIER
  • Conseillère Municipale
Christian DUBOIS
  • Conseiller Municipal
Antoine HOUYELLE
  • Conseiller Municipal